Участвовал в параде Победы


Приятно встречаться с героями наших публикаций спустя время, узнавать, что изменилось в их жизни, писать о новых достижениях и планах.

Вот и имя Руслана Марамухина раньше уже мелькало на страницах «БВ». В прошлом он двукратный чемпион района в беге на 200-400 метров и заядлый футболист. Впрочем, со спортом, и в частности, с футболом, парень дружит до сих пор и иногда принимает участие в районных соревнованиях.

Сейчас бывший алексеевский школьник — курсант филиала военной академии ракетных войск стратегического назначения г. Серпухова. Учится на факультете связи, воплощая в жизнь детскую мечту — стать военным.

А 9 мая текущего года эта мечта заиграла новыми красками, когда Руслан вместе с однокурсниками принял участие в самом важном и незабываемом патриотическом мероприятии России — Параде Победы на Красной площади. Он маршировал в праздничном строю.

Предшествовали этому памятному событию тщательный отбор и усердные изнурительные тренировки, начавшиеся с октября. Многие желающие отсеялись, Руслану помогла спортивная закалка, воспитавшая выносливость и характер.

В следующем году наш юный земляк планирует принять участие в юбилейном параде и с нетерпением ждёт начала осенних тренировок.

Наталья НЕТКАЧЕВА