Успехи благодарненских легкоатлетов

Зима 2020 года для легкоатлетов Благодарненской спортивной школы выдалась насыщенной спортивными мероприятиями. Наши спортсмены успешно выступили в серии соревнований разного уровня, сумев заявить о себе.

Высокие результаты показали Диана Сафина, Мария Сажнева и Лейла Асланова в спринте (бег на 100, 200 и 400 метров); Алина Сидорова — в беге на средних дистанциях 800 и 1500 метров.

В младшей группе у юношей отличились Роман Кириленко, Игорь Ковязин и Александр Тучин.

Илья Хорошильцев стал бронзовым призёром краевого турнира по лёгкой атлетике в толкании ядра.

Владимиру Сибиркину присвоен первый спортивный разряд. Он установил рекорд Благодарненского района в беге на дистанциях 400 метров — 51.71 секунды и 200 метров — 23.60 секунды. В первенстве Ставропольского края среди юношей 2003-2004 годов рождения он уступил только чемпиону России ессентукскому спортсмену Алексею Вардикову.

На чемпионате Ставропольского края по лёгкой атлетике в абсолютном первенстве Владимир стал третьим на дистанциях 800 и 400 метров.

Владимир Сибиркин стал серебряным призёром первенства СКФО среди юношей моложе 18 лет, в бегена 400 и 800 метров с новым личным рекордом на восьмисотметровке — 2.03.46 секунды.

Кроме того, Владимир стал участником первенства России среди юношей в возрасте до 18 лет, проходившего в городе Новочебоксарске в конце января на дистанциях 400 и 200 метров.

Продолжает свои выступления и воспитанник Благодарненской детско-юношеской спортивной школы Евгений Розманов. На первенстве и чемпионате Москвы в манеже ЦСКА он улучшил свои достижения на дистанциях 60 метров — 7,47 секунды, и дважды на 200-мет-ровке — на первенстве Москвы — 24.05 секунды, на чемпионате — 23.89 секунды.

Евгений успешно сочетает свои тренировки и выступления с учёбой в аспирантуре научно-исследовательского института глазных болезней, а также с работой врача.