В Будённовске прошло открытое первенство по легкоатлетическому троеборью



Местом проведения соревнований традиционно стал легкоатлетический манеж Будённовской детско-юношеской спортивной школы. В них приняли участие команды легкоатлетов из Ставрополя, Кочубеевского, Зеленокумска, Георгиевска, Александровского, Благодарного и других городов и сёл Ставрополья.

Юные спортсмены соревновались в беге на дистанции 50 метров, тройном прыжке с места и прыжке в длину с разбега в трёх возрастных группах. Неплохих результатов добились воспитанники Благодарненской ДЮСШ (тренер Н.А. Харичкина).

В младшей возрастной группе (2007-2008 г.р.) успешно выступили Роман Кириленко и Надежда Щеголькова, в средней (2005-2006 г.р.) — Игорь Ковязин и Александр Тучин. Но особых успехов добились представители старшей возрастной группы (2003-2004 г.р.): на 50-метровке Диана Сафина выполнила норматив третьего спортивного разряда, Мария Сажнева — второго спортивного разряда, Владимир Сибиркин преодолел дистанцию за 5,9 секунды, что выше норматива первого спортивного разряда. Кроме того, Владимир Сибиркин отметился в секторе тройного прыжка с места с результатом 900 см и достиг отметки 536 см в прыжке в длину с разбега. Эти результаты позволили ему стать победителем соревнований.