Победы наших спортсменов


Председатель комитета Думы края, курирующий вопросы развития физкультуры и спорта, президент краевого олимпийского совета  и вице-президент Ставропольской краевой федерации дзюдо Елена Бондаренко и министр  физической культуры и спорта края, олимпийский чемпион Игорь Лавров в составе ставропольской делегации побывали на европейских играх в Баку.

Игры, проводимые впервые в истории Европы, включают соревнования спортсменов по 20 различным видам спорта и будут проводиться раз в четыре года — по аналогии с олимпийскими играми.

Ставропольские спортсмены достойно выступили на европейских играх, пополнив копилку страны медалями различного достоинства. Первую ставропольскую медаль завоевал борец вольного стиля Магомедрасул Газимагомедов, став победителем в весовой категории до 70 кг. Вторую медаль в копилку российской сборной принёс самбист Азамат Сидаков, который стал «бронзовым» призёром соревнований в категории до 74 кг. Ставропольский дзюдоист Камал Хан-Магомедов одержал победу среди спортсменов до 66 кг.

Радуют и другие победы ставропольских спортсменов. Представители края — в числе победителей и призёров чемпионата России по паратриатлону, проходившему в Сочи. «Бронза» у Вячеслава Новосёлова, «золото» — у Анны Бычковой. Ранее Анна завоевала серебряную медаль на международных соревнованиях в Японии и бронзовую — в Великобритании. Кирилл Цыбизов стал победителем соревнований среди копьеметателей на чемпионате России по лёгкой атлетике (спорт глухих) в Саранске. Ставропольчанин Евгений Кузнецов завоевал «серебро» чемпионата Европы в прыжках в воду с трёхметрового трамплина.

— Мы по праву гордимся победами ставропольских спортсменов в российских и международных соревнованиях. Своим примером ребята популяризуют физическую культуру, вызывают желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, — отметила Елена Бондаренко и пожелала ставропольчанам дальнейших побед и достижения высоких спортивных результатов.

Управление по информационной политике  аппарата

правительства СК (по материалам пресс-службы Думы СК)