В Благодарном на аллее по улице Советской и до переулка Лермонтова наведëн порядок


На днях работники «Комбината благоустройства» убрали территорию от мусора, сухих веток. Кроме того, выполнены работы по кронированию деревьев и кустарников, отремонтированы и покрыты лаком скамейки, покрашены урны.

Заметным моментом облагораживания этого места стала установка 40 новых  светильников, которые теперь освещают аллею и придают ей комфортный вид вечером.

К слову, за несколько лет обустроенная аллея не раз подвергалась разрушительным «катаклизмам». В 2019 году, уже через несколько недель после завершения работ, некоторые фонари разбили прохожие.

По словам главы Благодарненского городского округа, поломанные ветки, разрисованные и изувеченные скамейки, разбитые фонари — это только малая часть того, что пришло в негодность от рук местных вандалов.

— Не стоит забывать, что Благодарный — наш общий дом, который нуждается в заботе. От нас самих, в первую очередь, зависит внешний вид и комфорт города, в котором мы живём. Давайте сохраним всё то, что сделано на долгие годы для вас и ваших детей! — подчеркнул  Александр Теньков.

Будем надеяться, что новые фонари, установленные для освещения центрального тротуара в ночное время, прослужат долго, а на территории сохранится порядок. Главная задача для жителей и гостей округа — беречь всю эту красоту. И тогда будем жить в комфортном и благоустроенном городе.

На заметку.

В 2019 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» проходило благоустройство аллеи на улице Советской в городе Благодарном.

На территории от центральной площади до переулка Лермонтова был выполнен демонтаж старого асфальта, уложена тротуарная брусчатка, установлены бордюры, металлические заборы, скамейки и урны, топиарий, построена декоративная колоннада, монтированы наземные светильники, высажены деревья и кустарники.