Житель Благодарного В.В. Малахов стал участником проекта «Голос 60+»


Любовь к музыке ещё в детстве привил Валерию Васильевичу отец-фронтовик, который любил играть на баяне и очень душевно пел. Ни один праздник дома не обходился без песен военных лет в его исполнении, а маленький Валерий с удовольствием подпевал отцу.

Заметив, что у сына есть музыкальный слух, родители определили его в Благодарненскую детскую школу искусств по классу баяна, но учиться Валерию было не очень интересно, зато он всегда охотно участвовал в художественной самодеятельности и пел в школьном хоре.

Профессию Валерий Васильевич выбрал опять же по примеру отца — поступил в военное училище. Затем были армия и 25 лет службы в ракетных войсках стратегического назначения. И всегда, чем бы он ни занимался, В.В. Малахов продолжал петь — на курсантских мероприятиях, на офицерских вечерах, в кругу друзей — под гитару или «минусовку», но непременно с душой.

С тех пор, как вышел в отставку и осел в родном Благодарном, любимое увлечение стало ещё более важной частью его жизни. Валерий Васильевич часто выступает на праздничных мероприятиях города и округа в качестве ведущего и, конечно, солиста. В репертуаре артиста много красивых лирических романсов, баллад, песен о любви и патриотических композиций, которые в его исполнении никогда не оставляют зрителей равнодушными.

Первый раз заявку на участие в вокальном шоу талантов «Голос 60+» Валерий Васильевич подал ещё в 2019 году, но ответа тогда не получил. Так что, когда сделал это снова в текущем году, признаётся, тоже особо ни на что не рассчитывал и, получив приглашение в Москву на отборочный кастинг, сначала даже не поверил, что этот этап пройден.

Но кастинг в «Останкино» он прошёл успешно — выступление понравилось членам жюри, и нашего земляка пригласили на съёмки слепых прослушиваний пятого сезона. До них оставалось полтора месяца, и Валерий Васильевич начал активно готовиться. В этом ему очень помог заведующий музыкальной частью Благодарненского центра культуры и досуга Л.В. Ковалёв, занимавшийся с ним вокалом на профессиональном уровне.

В августе Валерий Васильевич прибыл в Москву и сразу погрузился в невероятно творческую атмосферу. Подготовка к прослушиваниям для него и других участников шоу началась с репетиций в творческой студии известного музыканта, народного артиста РФ С.С. Жилина с его знаменитым оркестром «Фонограф». Валерий Васильевич давно им восхищался и был рад получить одобрение и поддержку профессионала такого уровня.

После генеральной репетиции в студии киноконцерна «Мосфильм» там же начались двухдневные съёмки слепых прослушиваний. Валерий Васильевич выступал на второй день и вышел на сцену предпоследним (хотя в записи участников поменяли местами), что сыграло свою роль. Он исполнил одну из своих любимых песен «Случайный вальс» композитора Марка Фрадкина на стихи Евгения Долматовского.

Общаться с Ларисой Гузеевой, выступать перед огромным зрительным залом, съёмочной бригадой Первого канала и членами жюри, настоящими профессионалами — И. Корнелюком, Е. Ваенгой, А. Малининым, В. Сюткиным — было, конечно, очень волнительно, но Валерий Васильевич этого ничем не выдал, исполнив песню, как всегда, душевно.

Ему подпевали все члены жюри и зрители, а Валерий Сюткин после даже вышел на сцену, чтобы исполнить припев «Случайного вальса» уже в дуэте с нашим земляком.

Но шоу имеет определённые ограничения, в конечном итоге далее в проект Валерий Васильевич не прошёл. За кадром остались также сожаления трёх членов жюри о том, что их команды уже набраны и они просто не могут его взять, хотя голос и манера исполнения пришлись им по душе.

Несмотря на это, Валерий Васильевич доволен и вдохновлён тем, что ему представилась возможность познакомиться с талантливыми профессионалами, мастерами своего дела и выступить с ними на одной сцене.

Он от души благодарит всех неравнодушных людей, включая соседей, которые помогли ему организовать эту поездку, сделав мечту реальностью. А семья, друзья и, конечно, благодарненцы высоко оценили его выступление. Валерий Васильевич рассказал, что после выхода записи в эфир он получил от них более двухсот сообщений с поздравлениями, словами поддержки и восхищения. И это вполне заслуженно.

Мы присоединяемся ко всем добрым словам, ведь всегда радостно видеть, как земляки раскрывают новые грани своих талантов и демонстрируют их на федеральном уровне.