Мини-футбольные баталии


В Благодарном прошли районные соревнования по мини-футболу среди школьников.

Ежегодно состязания по одному из самых популярных видов спорта проводятся в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», концепция которого предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путём целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений.

Сразу на двух площадках стадиона «Колос» соревновались учащиеся младшей, средней, старшей возрастных групп и юниоры. Всего в чемпионате приняли участие четырнадцать команд юношей из десяти школ района, что сделало это традиционное событие массовым.

В играх на поле участвовали по пять юных футболистов от каждой команды. Соперники проводили встречи в двух таймах по пятнадцать минут.

Чтобы победить, мальчишкам нужно было продемонстрировать быстроту, ловкость, безупречную координацию движений, а также владение техническими приёмами и слаженное командное взаимодействие. Эти умения и навыки они получили на уроках физкультуры и дополнительных занятиях в своих учреждениях.

Футбольные баталии продолжались практически целый день. По итогам матчей судьи определили победителей и призёров соревнований.