«Моя мечта» в Париже


ЗАО «Моя мечта» приняло участие в крупнейшей мировой торговой выставке «Sial-2016» в Париже, об этом сообщила учредитель компании Ирина Васильевна Минина.

Парижская выставка посвя­щена продуктам питания, инно­вациям и технологиям в этом на­правлении (технологии упаков­ки, хранения, атрибуты экзоти­ческой кухни), а также новым ре­шениям и подходам к бизнесу в сфере питания. Подобное меро­приятие проходит раз в два года и привлекает внимание предприни­мателей со всего мира, например, Германии, Австрии, Колумбии, Индии, Китая, Японии, Канады, Бразилии — всего более 200 стран.

Ставропольскую делегацию, внёсшую свой вклад в экспози­цию министерства сельского хо­зяйства России, возглавил заме­ститель председателя правитель­ства СК Н.Т. Великдань. Кроме ООО «Моя Мечта», свою продук­цию представили ведущие пред­приятия края: кондитерская фа­брика из Невинномысска «Шоко­ленд», бакалейная продукция из Петровского района «Петровские нивы» и другие.

Как отметила Ирина Васи­льевна, с каждым годом растёт заинтересованность государства и российских компаний в расши­рении экспортного потенциала.

В рамках «Sail-2016» россий­ские товаропроизводители уча­ствовали в переговорах с зару­бежными партнёрами и заключи­ли ряд выгодных сделок.

Илья УСАТОВ